• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Что нужно знать о беременности и как к ней подготовиться, чтобы избежать проблем?

Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно со Штабом общественной поддержки Всероссийской политической партии «Единая Россия» продолжают совместный проект «Час здоровья с Единой Россией».

14 февраля желающие могли присоединиться к онлайн-вебинару. В штабе обсудили важные моменты планирования беременности вместе с к.м.н., доцентом, врачом по медицинские профилактики отдела организации медицинской профилактики Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Дмитрием Маисеенко.

Дмитрий Александрович рассказал о том, какие процедуры и анализы нужно сдавать при планировании беременности, как влияют стрессы и генетические факторы на зачатие, о влиянии отрицательного резус-фактора на беременность.

Кроме того, он рассказал существует ли на сегодняшний день термин «старородящая», находятся ли женщины старше 30 лет в группе риска. Также врач назвал причины почему женщина не может забеременеть, как инфекции, передающиеся половым путём могут повлиять на зачатие и беременность и о том, кто может воспользоваться ЭКО.

Помните, планирование беременности — важный этап в жизни семейной пары. Для того чтобы ребёнок родился здоровым, врачи рекомендуют будущим родителям заранее проверить своё здоровье. Главное — всегда прислушивайтесь к советам докторов!

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте