• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Пациенты Краевого госпиталя ветеранов войн отметили Всемирный день сердца интеллектуальной викториной.

Организаторами мероприятия стали Красноярский краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики и волонтеры-медики.

Всемирный день сердца напоминает нам о важности профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.  Участники викторины – пациенты «серебряного возраста», которые находятся на лечении в кардиологическом отделении.

«Интеллектуальная викторина  позволяет лучше запомнить  приобретённые знания. Это тренирует мозг и в целом положительно сказывается на самочувствии. Работа ведется в команде. Думаем, участники нашего мероприятия получат удовольствию и пользу», —  сказала Виктория Мутовина, врач медицинской профилактики. Все участники по итогу не только справились со специальными заданиями, но и получили приятные сувениры от волонтеров-медиков, что добавило хорошего настроения от встречи.

Сотрудничество с госпиталем ветеранов войн в рамках проекта «Сибирского долголетие» началось с осени. Запланированы ежемесячные тематические мероприятия: лектории, мастер-классы и викторины.

Совместный проект оценили не только пациенты, но и специалисты госпиталя.  «У пациента должна быть мотивация, должна быть вера и желание жить, еще важно иметь хобби, двигаться и развиваться, — подчеркнула заведующая отделением кардиологии Краевого госпиталя ветеранов войн Людмила Богданова.  — Здорово, что сегодня получили не готовую информацию, что доктор говорит, а он решил эту задачу, это умственный труд, который очень полезен. На первый раз было сложно, но я думаю, что этот формат приживется».

Национальный проект «Продолжительная и активная жизнь» сегодня позволяет краевой медицине успешно бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, используя современные высокотехнологичные методы лечения и эффективную лекарственную терапию. Но профилактика заболеваний и затем реабилитация и поддержание правильных привычек, здорового образа жизни, должны быть осознаны и самим пациентом для того, чтобы быть жить дальше активно и качественно. Про это было мероприятие, которое с успехом прошло в госпитале ветеранов.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

 Я даю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен с политикой конфиденциальности 

доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте